Вестник Кавказа

Ботанический сад Тбилиси запускает образовательный проект для студентов и школьников

Национальный ботанический сад Грузии начинает реализацию нового проекта, цель которого - заинтересовать детей и подростков темами, связанными с природой и экологией.

Презентация нового проекта прошла на конференции в сакребуло (горсовет) Тбилиси. Образовательная программа включает три основных направления: воскресная школа ботсада, учебно-познавательные туры, публичные лекции по экологии и защите окружающей среды, предназначенные для студентов и школьников.

"Я верю, что в будущем ботанический сад сможет внести значительный вклад в повышении сознания наших граждан в вопросах защиты окружающей среды и распространения знаний о многообразии растений. Я верю, что молодые ребята, которые будут участвовать в проекте проведут в ботаническом саду интересные дни, наполненные познанием природы", - приводит слова директора ботанического сада Тамаза Дарчидзе "Новости-Грузия".

На презентацию проекта пришли представители различных организаций, директора государственных и частных школ, учащиеся и другие приглашенные гости.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ