Вестник Кавказа

Браконьеры подстрелили главу природоохранного ведомства в Кахети

Браконьеры подстрелили главу природоохранного ведомства в Кахети

В Кахети неизвестные злоумышленники ранили главу регионального отделения Департамента природоохранного надзора Минсельхоза Грузии Бесика Шубитидзе. Предварительно, он пострадал от рук браконьеров. Об этом передают СМИ.

ЧП случилось накануне в Гурджаанском муниципалитете, когда Шубитидзе осуществлял служебные обязанности, вместе с другими специалистами совершая обход реки Алазани.

Представители Департамента в ходе рейда заметили двух человек в масках, которые начали стрелять. В результате Шубитидзе получил несколько ранений, его госпитализировали в гурджаанскую клинику "Джео Хоспитал".

"Предположительно, стреляли из одного оружия, однако были использованы разные пули, поскольку некоторые раны более глубокие", - цитирует Шубитидзе Sputnik Грузия.

Ведется следствие по статье "Посягательство на здоровье полицейского или другого представителя власти либо члена его семьи в связи со служебной деятельностью полицейского или другого представителя власти", виновным грозит лишение свободы на срок от семи до одиннадцати лет.

13335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ