Вестник Кавказа

Бурджанадзе: Иванишвили тайно все время управлял Грузией

Бурджанадзе: Иванишвили тайно все время управлял Грузией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Основатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", миллиардер Бидзина Иванишвили никогда не уходил из политики, тайно продолжал руководить страной, заявила экс-спикер парламента, оппозиционный политик, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе.

"Он контролировал всех и все", - отметила она. Иванишвили "управлял страной, просто он не брал ответственность за это, он скрывался", указала Бурджанадзе.

По ее словам, решение Иванишвили возглавить "Грузинскую мечту" говорит о том, что в республике очень тяжелая ситуация. "В 2015 году он сказал, что в Грузии должно произойти второе пришествие, чтобы он вернулся в политику, и пойдет в политику только в том случае, если в стране будет очень плохое положение", - напомнила бывший председатель парламента Грузии. "Значит, Бидзина Иванишвили видит, что в стране действительно очень плохая ситуация", - цитирует ее Спутник - Грузия. "Но это является вопросом его ответственности", - заключила Бурджанадзе.

В свою очередь, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объяснил решение Иванишвили тем, что в ранге председателя партии он лучше всех сможет усилить главное политическое ядро, ускорить процесс развития и сделать более эффективной работу исполнительной и законодательной власти.

Напомним, накануне Квирикашвили сообщил, что лидеры "Грузинской мечты" предложили Иванишвили возглавить партию и он дал согласие.

17410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ