Вестник Кавказа

Частные дома достроят к празднику Ураза-Байрам в Чечне

Строительство 57 частных домов для жителей Курчалоевского района Чечни в рамках масштабной реконструкции райцентра завершится к празднику Ураза-Байрам, который в этом году выпадет на 15 или 16 июня, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Я посетил один из поселков, он строится для семей, которые будут переселены из реконструируемой части села. К поселку подводятся дороги и инженерные коммуникации. И. о. главы Курчалоевского района, дорогой племянник Хамзат Кадыров, доложил, что 57 семей отметят новоселье до праздника Ураза-Байрам. Всего на данный момент в Курчалое строятся около 200 домов для местных жителей", - написал он на своей странице в социальной сети Mylistory.

Также в ходе инспекции глава региона ознакомился с работами по реконструкции центральной улицы Курчалоя. "Также в Курчалое будут построены спорткомплекс, дом культуры, больница, ряд предприятий. Можно с уверенностью сказать, что центральная улица в скором времени станет украшением и достопримечательностью Курчалоя", - отметил он.

Ранее сообщалось, что власти Чечни намерены придать статус города селу Курчалой, административному центру Курчалоевского района.

14760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ