Вестник Кавказа

Черчесов: успехи на ЧМ-2018 не должны быть разовыми

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что необходимо делать все возможное, чтобы завоевания чемпионата мира 2018 года не остались разовым явлением.

"Мы успешно выступили в сентябре и октябре, но на последнем, ноябрьском, сборе столкнулись с огромным количеством травм. Из футболистов стартового состава, выступавших на чемпионате мира, было только двое. Остальные закончили играть за национальную команду, вовсе ушли из спорта или проходили лечение", - поведал наставник.

Также он прокомментировал предстоящий старт отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. "Причины разные, но факт налицо. В итоге мы заняли второе место в группе Лиги наций и теперь переключаем все внимание на отборочный цикл чемпионата Европы - 2020. Уже в марте нам предстоят выездные матчи в Брюсселе и Астане", - цитируют его "Известия".

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ