Вестник Кавказа

Члены КС Грузии не подтвердили факты шантажа

Члены КС Грузии не подтвердили факты шантажа
© Фото: Сайт правительства Грузии

Все члены Конституционного суда, кроме председателя - Георгия Папуашвили, отрицают факты давления на них, говорится в заявлении, обнародованном на сайте Главной прокуратуры Грузии.

"Опрошены все судьи Конституционного суда, кроме председателя. Все опрошенные отрицают давление на них какого-либо типа от кого-нибудь или вмешательство в той или иной форме в судебную деятельность с целью повлиять на осуществление судопроизводства", - цитирует заявление Sputnik Грузия.

Расследование уголовного дела продолжается для проверки существенных для следствия обстоятельств, зафиксированных в показаниях судей, отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, на этой неделе будет опрошен и глава Конституционного суда. Договоренность об этом была достигнута на встрече Георгия Папуашвили с главным прокурором Грузии Ираклием Шотадзе в конце прошлой неделе.

Напомним, ранее глава КС заявил, что на членов суда оказывается давление с целью повлиять на решения по текущим судебным процессам. В прокуратуре завели уголовное дело по статьям "Грубое вмешательств в деятельность суда в целях воздействия на осуществление правосудия" и "Посягательство на тайну частной жизни" и опросили судей.

Также Папуашвили встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Георгием Квирикашвили и рассказал о фактах возможного шантажа.

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ