Вестник Кавказа

Чубайс: на форуме в Давосе царит ужас

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал, какая атмосфера царит на проходящем в эти дни в швейцарском Давосе экономическом форуме.

"Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз… Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?", - отметил он.

По словам Чубайса, сложившуюся ситуацию отражает выступление на форуме главы Китая Си Цзиньпина, ставшее "одой рыночной экономике".

При этом он подчеркнул, что это произошло два дня назад. "Практически в это же время Дональд Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придется платить гигантскую импортную пошлину, которую он введет в Америке. Мир перевернулся", - цитирует главу "Роснано" Газета.ру.

15185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ