Вестник Кавказа

Дагестан закупит передвижные медкомплексы

Дагестан получит из федерального бюджета более 20 млн рублей для закупки трех передвижных медицинских комплексов. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов в ходе заседания по вопросам здравоохранения в Дагестанском медуниверситете в Махачкале.

"В 2018 году бюджету Дагестана предусмотрено выделение 20,7 млн рублей субсидий из федерального бюджета для приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медпомощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек", - сказал он.

По его словам, выездные формы работы в республике широко используются для повышения доступности медпомощи населению сельской местности.

Каждый год во все районы республики выезжают медико-экспедиционные бригады в составе специалистов республиканских медорганизаций, которыми оказывается организационно-методическая помощь лечебным учреждениям в организации работы и одновременно оказывается лечебно-консультативная помощь больным, передает слова главы минздрава региона ТАСС.

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ