Вестник Кавказа

Дамаск приветствует совместное заявление Путина, Эрдогана и Рухани по Сирии

Власти Сирии приветствовали совместное заявление, принятое сегодня по итогам переговоров президентов России, Турции и Ирана Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани в Сочи. Об этом рассказал официальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР.

По его словам, исходя из приверженности Дамаска поддержке любых политических усилий, направленных на сохранение суверенитета, независимости и территориальной целостности страны, а также способствующих сохранению жизней ее жителей, - правительство приветствует достигнутые Москвой, Анкарой и Тегераном договоренности.

"Источник добавил, что данная встреча является дополнением российско-сирийской встречи, прошедшей ранее, в результате которой стороны договорились продолжить борьбу с терроризмом и согласовали основные принципы организации политического процесса урегулирования и проведения конференции по межсирийскому диалогу, а также формирование комиссии для обсуждения статей действующей конституции и проведения выборов", - передает агентство САНА.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ