Вестник Кавказа

Дарий Морозов: когда меня пригласили выступать за Азербайджан, я моментально согласился

Азербайджанский гимнаст Дарий Морозов, выступавший накануне и сегодня в квалификационных состязаниях Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку, в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал о том, как стал членом сборной республики.

"Я сам из России, родился в Москве. Пригласили выступать в январе, и я моментально согласился. Просто за два дня собрался и сразу в Азербайджан. Тут очень тепло приняли", - сообщил он.

Гимнаст пояснил, что сам давно горячо желал выступать за Азербайджан. "Азербайджан дает атлетам огромный шанс выступать. В нашей стране конкуренция больше, а тут очень много возможностей, Федерация гимнастики Азербайджана обеспечивает все необходимое для гимнастов, за что я очень благодарен AGF", - поведал Дарий Морозов.

"Когда я приехал, то понял, что поступил правильно. Я очень доволен тренерским составом и всем спортивным комплексом. Условия для спортсменов здесь созданы идеальные, есть все, так что остается только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, чтобы добиться высоких результатов", - подчеркнул спортсмен.

По его словам, за его выступлениями сейчас следит вся семья и вместе с ней друзья и близкие. "Все болеют за меня и очень переживают. Сам я выступаю спокойно, и это, кстати, также заслуга азербайджанских психологов – с нами здесь работает целая бригада, учит настраиваться на выступления. Раньше, когда я выступал, мне было очень страшно выходить на арену, не было уверенности. А в Азербайджане, хотя сегодня и самые крупные в моей жизни соревнования, я выступаю очень спокойно и за это тоже благодарен AGF", - заключил Дарий Морозов.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

18805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ