Вестник Кавказа

Дарья Фаршбафшахрияри и Арзу Джалилова взяли "бронзу" AGF Junior Trophy в командном зачете

Азербайджанские грации Дарья Фаршбафшахрияри и Арзу Джалилова в составе сборной завоевали бронзовую медаль международного турнира по художественной гимнастике AGF Junior Trophy, проходящего в Баку на Национальной арене гимнастики.

По итогам квалификационных выступлений гимнастки в сумме набрали 89,250 балла.

"Золото" у сборной России, за которую выступали Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Сергеева, набравшие 100,900 балла. На второе место вышли Анна Каменщикова и Яна Стрига из Белоруссии, выступившие на 93,300 балла.

Медали победителям и призерам вручили член исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана Мариана Василева, спортивный менеджер AGF Азер Новрузов и директор спортивного клуба "Оджаг Спорт" Сурхай Гараев.

Специально учрежденный приз Федерации гимнастики Азербайджана AGF Trophy за высокий балл по исполнению завоевала также азербайджанская гимнастка Арзу Джалилова, награду она получила из рук генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

Кроме того, азербайджанские юниорки пробились во все четыре финала. По итогам квалификационных выступлений Арзу Джалилова прошла в финальный этап упражнений с булавами и лентой, Нармина Самедова поборется за медали в упражнениях с мячом, а Дарья Фаршбафшахрияри - с обручем.

21310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ