Вестник Кавказа

Делегацию Азербайджана на инаугурации Эрдогана возглавит Новруз Мамедов

В Анкару для участия в инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отправилась азербайджанская делегация во главе с премьер-министром Новрузом Мамедовым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров Азербайджана.

Инаугурация новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоится сегодня. В 16.30 по местному времени (совпадает с московскоим) он принесет присягу в Великом национальном собрании Турции (парламент). Затем, согласно традиции, Эрдоган отправится в Аныткабир - мавзолей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Там он оставит памятную запись в книге почетных гостей. В 18.00 в президентском дворце пройдет официальная церемония перехода от парламентской формы правления к президентской, затем будет устроен торжественный ужин. На нем будут присутствовать лидеры более двадцати стран.

Как ожидается, в 21.00 президент объявит состав нового кабинета министров, сообщает ТАСС. Впервые в истории Турции это сделает не премьер-министр, а президент, так как после выборов в силу вступают конституционные изменения, принятые на референдуме.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ