Вестник Кавказа

День культуры Азербайджана отметят в Москве 24 июня - АМОР

День культуры Азербайджана отметят в Москве 24 июня - АМОР

Азербайджанское молодежное объединение России - АМОР - празднует десятилетний юбилей. В связи с этим 24 июня в Москве состоится День культуры Азербайджана, рассказали в правлении АМОР.

Мероприятие пройдет в Ботаническом саду МГУ имени М.В.Ломоносова "Аптекарский огород". Здесь гости смогут отведать лучшие блюда азербайджанской кухни и приготовить их, посмотреть насыщенную концертную программу с участием азербайджанских звезд и танцевальных коллективов, услышать игру на азербайджанских музыкальных инструментах, попробовать свои силы на танцевальных мастер-классах и так далее.

Ожидается, что День Азербайджанской культуры торжественно откроет вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель АМОР Лейла Алиева.

"На праздник обязательно стоит идти всей семьей. У гостей появится возможность сделать фотографии с национальной азербайджанской тематикой, будет организована отдельная фотозона с атрибутикой, музыкальными инструментами, костюмами, коврами. Услуга "моментальное фото" позволит гостям получить свою фотографию на память сразу после фотосессии", - приводит слова организаторов АзерТАдж.

Для ознакомления с деятельностью АМОР будет действовать читальный уголок с выпусками журнала АМОР за 10 лет, где любой желающий сможет полистать их. В нем также будут представлены книги азербайджанских классиков.

В завершение праздника пройдет показ фильма под открытым небом.

8570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ