Вестник Кавказа

День защитника Отечества отметят в Ставрополе праздничным фейерверком

День защитника Отечества отметят в Ставрополе праздничным фейерверком

Салют в честь Дня защитника Отечества устроят в парке Победы в Ставрополе 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

23 февраля две салютные установки и шесть гаубиц Д-30 дадут праздничные залпы. Зрелищное событие организует 49-я общевойсковая армия.

Праздничные мероприятия начнутся в 8.00 с возложения цветов к мемориалу Вечного огня и другим памятникам воинской славы. Кроме того, в музее Великой Отечественной войны на Шаумяна, 45/1 для всех желающих устроят день открытых дверей.

Также большая развлекательная и познавательная программа запланирована музеем "Россия – моя история", который расположен на юго-западе краевой столицы. Здесь состоится концерт военного оркестра, мастер-класс по стендовому моделизму, выставка исторической миниатюры, экскурсии и различные конкурсы.

Перед фасадом музея будет размещена военно-полевая кухня. Здесь же пройдет выставка военной техники и оружия, а по соседству будет работать мобильный пункт отбора на службу по контракту, передает "АиФ Ставрополь".

15450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ