Вестник Кавказа

Дербент получит восьмилетний план развития

Дербент получит восьмилетний план развития

Дербентские градостроители совместно со специалистами агентства стратегического развития "Центр" (город Москва) приступили к разработке мастер-плана развития города, - сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в конкурсе по разработке документа, который определит основные векторы развития города на 8 лет вперед, будут приглашены лучшие российские и международные компании, специализирующиеся в области комплексного развития территорий и городского планирования.

"Мастер-план должен стать основой актуализированного генплана Дербента, так как увяжет пространственное и социально-экономическое развитие древнего города. Предстоит проведение комплексного исследования в целях оценки потенциала развития городского округа. Результаты этой работы лягут в основу конкурсного задания на разработку мастер-плана, итогом реализации которого станет полная перезагрузка города", - сообщил глава города Хизри Абакаров, передает "АиФ-Дагестан".

Специалисты уже провели встречи с горожанами для определения приоритетных направлений будущего мастер-плана, и первый этап работы планируют завершить к середине осени.

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ