Вестник Кавказа

Девять человек пострадали во время пожара на иранском НПЗ

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в иранском городе Бендер-Махшахр серьезно пострадали девять человек.

Они госпитализированы с ожогами различной степени тяжести, покрывающие до 60% поверхности тела.

По имеющимся данным, двое пострадавших были доставлены в больницу в критическом состоянии. Пожар удалось оперативно потушить.

Возгорание произошло в воскресенье во время ремонтных работ. Ремонт проводился после после предыдущего пожара на этом НПЗ, произошедшего в начале июня. Тогда горели установка по производству параксилола и главное нефтехранилище комплекса. Пожарным, спасателям и добровольцам потребовалось около трех суток, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

НПЗ в Бендер-Махшахре принадлежит дочернему предприятию государственной Национальной компании нефтехимической промышленности - компании "Буали Сина". Она поставляет нефтепродукты на внутренний иранский рынок, а также в страны Европы, Восточной Азии и в Объединенные Арабские Эмираты, передает ТАСС.

По информации местных СМИ, установившаяся в последние дни в Иране экстремально жаркая погода способствует возникновению разного рода чрезвычайных происшествий.

9130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ