Вестник Кавказа

Диего Ганчиньо: я всегда чувствую себя счастливым в Баку

Диего Ганчиньо: я всегда чувствую себя счастливым в Баку

Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку – прекрасный турнир для того, чтобы квалифицироваться на Олимпиаду в Токио, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» португальский гимнаст, действующий чемпион Европы Диего Ганчиньо после квалификации в индивидуальной программе прыжков на батуте.

«Все отлично организовано, как обычно это и бывает в Баку. Я рад быть здесь. Сделал пару ошибок, но, думаю, это хорошее начало, чтобы квалифицироваться на Олимпийские игры», - сказал он.

«Бакинская гимнастическая арена – особенно место для меня. Очень здорово сюда вернуться, и я надеюсь, что в финале смогу выступить еще лучше. Я всегда чувствую себя счастливым в Баку. Место это особое потому, что все так хорошо организовано, что гимнастам здесь всегда хорошо», - признался Диего Ганчиньо.

Гимнаст сообщил, что сейчас работает над новой программой. «Сейчас я показывал программу для квалификации, но в целом мы работаем над другой программой на случай, если я попаду на Олимпийские игры. В этот раз мы надеемся квалифицироваться. Это очень тяжело, но мы должны верить, что все получится. У нас сильная команда, и мы работаем над этим», - поведал португальский гимнаст.

Диего Ганчиньо позитивно оценил изменения в правилах, позволившие квалифицироваться на Олимпиаду через Кубки мира. «Я думаю, что для такого спорта, как наш, это более честная система. Раньше у нас были только одни соревнования – Чемпионат мира, а теперь у всех гимнастов, кто часто выступает, стало больше шансов квалифицироваться», - заключил он.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

11060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ