Вестник Кавказа

Димаш Кудайбергенов впервые выступит с сольным концертом в Москве

Димаш Кудайбергенов впервые выступит с сольным концертом в Москве

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов (Кудайберген) 22 марта в Государственном Кремлевском дворце даст первый в Москве сольный концерт.

Ранее, говоря о планах на большое выступление в российской столице, 24-летний лирический тенор пообещал "грандиозный концерт", добавив, что это будет "хорошее шоу, как всегда, живой звук в сопровождении живой музыки".

Кудайбергенов уже выступал в Кремлевском дворце в ноябре прошлого года. Но тогда это был сборный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, напоминает ТАСС.

Димаш Кудайбергенов стремительно прославился в Казахстане благодаря очень широкому голосовому диапазону. Он выступил на открытии Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы, исполнив в дуэте с казахстанской певицей Зариной Алтынбаевой оперную арию в современной обработке.

Популярность певца уже перешагнула границы Казахстана. Он был удостоен почетной премии Top Chinese Music Awards в номинации "Самый популярный певец в Азии". Эту награду называют китайской Grammy. Также Кудайбергенов является обладателем Гран-при конкурса "Славянский базар-2015".

17725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ