Вестник Кавказа

Директор детсада воровала продукты и наживалась на "мертвых душах" в Ереване

Директор детсада воровала продукты и наживалась на "мертвых душах" в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Директор детсада "Лаптерик" Гаяне Ованнисян задержана по обвинению в хищении госимущества в особо крупных размерах в Ереване. Об этом рассказала начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

По ее словам, Ованнисян обвиняется по п.1 ч.3 ст.179 "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в особо крупных размерах" УК Армении.

Полиция заинтересовалась детсадом, которым руководила подозреваемая, еще в ноябре прошлого года. В результате расследования оказалось, что продукты, предназначенные для более 120 воспитанников, уходили в ресторан, принадлежащий семье директора.

Партию продуктов, подготовленных для отправки в ресторан, оперативники нашли в кабинете Ованнисян. Кроме того, следователи установили, что директор присвоила 13 млн драмов (около $26 тыс), регистрируя фиктивных сотрудников, пишет Спутник-Армения.

По данным Shamshyan.com, уборщицей в детсаду числилась невестка Ованнисян - врач по профессии, грузчиками "работали" ее муж-кибернетик и несколько соседей. Муж директора руководит одним из управлений в Контрольной палате, а все члены семьи занимают те или иные посты в госучреждениях.

8275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ