Вестник Кавказа

Для лидеров Конгресса США организовали закрытый брифинг по Ирану

Для лидеров Конгресса США организовали закрытый брифинг по Ирану

Высшие должностные лица администрации президента США, среди которых был директор по Национальной разведке Дэн Коутс, провели закрытый брифинг по Ирану для так называемой группы восьми, в которую вошли высокопоставленные члены Конгресса.

На нем присутствовали спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти, лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл, лидер сенатского меньшинства Чарльз Шумер, глава комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф и высокопоставленный член комитета Девин Нуньес, председатель сенатского комитета по разведке Ричард Берр и его зам Марк Уорнер.

После встречи Пелоси заявила, что "попросила секретный брифинг для всех членов". В свою очередь, Уорнер назвал брифинг важным первым шагом и выразил надежду на то, что "с соответствующими ограничениями больше членов услышат всю историю".

При этом, были ли они удовлетворены прошедшей встречей и насколько предполагаемые угрозы со стороны ИРИ являются достоверными, конгрессмены отвечать не стали, отмечает "Интерфакс".

Как ожидается, 21 мая будет проведен брифинг для членов Палаты представителей и Сената, на котором выступят госсекретарь США Майк Помпео, и.о. главы Пентагона Патрик Шэнахан и председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд.

6610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ