Вестник Кавказа

Для выпускников Кабардино-Балкарского университета провели ярмарку вакансий

Более 1,5 тыс вакансий предложено выпускникам Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) в рамках ежегодной ярмарки, которая прошла сегодня в Нальчике.

"Для выпускников самый главный шаг - это найти работу, а все вузы России оцениваются по трудоустройству выпускников", - отметил проректор вуза по воспитательной работе и социальным вопросам Ауэс Кумыков, выступая на открытии ярмарки вакансий. "Сегодня здесь представлены 20 предприятий и администрации четырех районов республики, а также города Нальчика, которые предлагают молодым специалистам более 1,5 тыс вакансий в различных отраслях", - цитирует его ТАСС.

В республике действует программа по содействию занятости выпускников, в рамках которой для них организуют стажировки на предприятиях Нальчика. "Она предусматривает частичную компенсацию расходов работодателей в случае трудоустройства, а также оплату работы наставников", - пояснила заместитель директора Центра труда, занятости и социальной защиты Нальчика Сафият Биттиева. " А всего у нас более 1,2 тыс вакансий зарегистрировано в Центре занятости", - сообщила она. "Если выпускников они заинтересуют, мы оставляем координаты, приглашаем их и консультируем", - добавила Биттиева.

13285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ