Вестник Кавказа

Дмитрий Белик: военные акции на Украине стали способом казнокрадства

Дмитрий Белик: военные акции на Украине стали способом казнокрадства

Депутат Госдумы Дмитрий Белик заявил, украинская сторона использует дроны у границ Крыма не для проверки российских ПВО, это просто способ присваивать деньги из оборонного бюджета Украины.

Он выразил мнение, что большинство военных акций в современной Украине являются способом хищения государственных средств. По его словам, подобными беспилотниками "пощекотать" нервы российской ПВО на полуострове бесполезно, а вот списать огромные суммы на воздушные атаки - верный способ.

"Это некое украинское ноу-хау - пособие для воров и казнокрадов. Каждый день создаете новый дрон, набиваете его цифровой техникой, которой сейчас везде в избытке, отправляете его "в последний путь" на границу с Крымом - и пишете, что это было "чудо" военной техники и мысли. Русские, конечно же, его собьют или посадят, но тут уже не ваша вина. Самое главное - сообщить руководству, что гениальное изобретение военной мысли стоило недешево", - приводит РИА Новости слова депутата.

Ранее сообщалось, что в Крыму разработали технологию приземления и приводнения дронов, залетающих на полуостров со стороны Украины. Счет принужденных к посадке БПЛА идет на десятки, но некоторые посадить не удается и российская ПВО их сбивает.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ