Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев пожелал российским студентам друзей и знаний

Дмитрий Медведев пожелал российским студентам друзей и знаний
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" поздравил российских студентов с Татьяниным днем и пожелал им в годы учебы ярких впечатлений, приобретения друзей и нужных знаний.

Глава правительства отметил, что сам с удовольствием вспоминает годы, проведенные на юридическом факультете ЛГУ.

"Образование сильно изменилось с тех пор, как я окончил университет, а затем аспирантуру. Многое из того, что для вас теперь обычное дело, мы даже не могли себе представить. Например, то, на что мы раньше тратили часы в библиотеке (кстати, это было совсем неплохо), теперь можно найти в интернете за 15 минут. Но я надеюсь, что эти знания останутся с вами так же надолго, как и наши, которые мы получали из обычных книг", - отметил премьер, передает ТАСС.

Студенческие годы - важнейший этап в жизни любого человека, когда многое происходит с тобой впервые, когда каждый день узнаешь что-то новое, когда у тебя появляются настоящие друзья, - уверен Дмитрий Медведев.

"Ведь ты учишься не только своей профессии, но и, что не менее важно, учишься общаться, учишься отвечать за себя, становишься по- настоящему взрослым. Также студенческие годы - это время для веселья, развлечений, друзей и любви", - заметил глава кабмина.

"Желаю вам, чтобы это время было для вас самым ярким. Чтобы вы получили нужные знания и приобрели друзей, которые останутся с вами на всю жизнь. Веселого праздника!" - обратился Медведев к учащимся, поздравляя их с Днем российского студенчества.

25 января – день памяти мученицы Татьяны Римской в Православной церкви – вошел в историю России как дата образования МГУ. Именно в этом день императрица Елизавета Петровна в 1755 году подписала указ об учреждении Московского университета. Долгие годы 25 января праздновался как день рождения университета, а затем превратился в праздник всех российских студентов. С 2005 года дата стала официально отмечаться как День российского студенчества в РФ.

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ