Вестник Кавказа

Доктор Рошаль поведал о здоровье избитой девочки из Ингушетии

Доктор Рошаль поведал о здоровье избитой девочки из Ингушетии

Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы, накануне рассказал о состоянии избитой Аиши Ажиговой – избитой девочки из Ингушетии - после ампутации части руки.

"За прошедших полтора месяца здоровье девочки постепенно стабилизируется, но еще не до конца, еще нужно время. Несмотря на то что она бегает, прыгает, ест, медицинские проблемы еще остаются. Есть улучшение. Периодически делаем медицинские перевязки, лечим", - цитирует врача агентство городских новостей "Москва".

В скором будущем Аише поставят протез - поможет в этом сенатор Совета Федерации от Ингушетии Белан Хамчиев. Сейчас идут консультации с врачами, чтобы изготовить для ребенка современный бионический протез, работа которого максимально приближена к работе человеческой руки.

Напомним, в июле девочку доставили в ингушскую больницу с множеством гематом и ссадин, после чего перевели ее в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Подозреваемой в избиении ребенка стала ее тетя, которая воспитывала девочку – ее задержали и арестовали, а позже предъявили ей обвинение в избиении племянницы. Из-за истязаний тети Аише Ажиговой 7 августа ампутировали кисть и предплечье.

15730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ