Вестник Кавказа

Дом танца для "Лезгинки" построят к 2022 году

Дом танца для "Лезгинки" построят к 2022 году

Дом танца для дагестанского танцевального ансамбля "Лезгинка" планируется построить до конца 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор коллектива Джамбулат Магомедов.

С 1 января следующего года, "как мы надеемся, начнется создание новой базы "Лезгинки"", заявил он, уточнив, что "будет выделено финансирование, пройдут торги, а чуть позже" приступят к строительству. Участок уже определен - "это 1,7 га на берегу Каспийского моря, прекрасное место", рассказал Магомедов. "Думаю, до конца 2021 года работы будут завершены", - цитирует его ТАСС.

Гендиректор "Лезгинки" отметил, что Дом танца станет базой для подготовки новых артистов, занятий с детьми и репетиций ансамбля. Кроме того, "будет своя медицинская служба", а "в собственных пошивочных цехах мы сможем шить костюмы для ансамбля", обратил внимание он.

Также на базе Дома танца планируют проводить мастер-классы для танцоров, активнее участвовать в туристических программах. "Эти проекты коммерческие", - пояснил Магомедов, добавив, что "они помогут в развитии ансамбля, дадут возможность нашим ребятам заработать".

9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ