Вестник Кавказа

Донские раки прославились во время ЧМ-2018

Донские раки прославились во время ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спрос на донских раков с началом чемпионата мира по футболу увеличился по сравнению с обычными днями. Об этом сообщил продавец членистоногих, торгующий ими на центральном рынке Ростова-на-Дону.

"Могу сказать, что покупательский интерес к живым ракам во время чемпионата мира увеличился. Так, их активно покупают российские болельщики, приехавшие в Ростов-на-Дону", - сказал он.

По его словам, иностранцы проявляют к ракообразным сдержанный интерес. "Они подходят к рачьим рядам, интересуются, что мы продаем, но не покупают. Оно и понятно, зачем им брать-то, они не знают, как готовить", - сказал он, порекомендовав заморским гостям отведать раков в ресторанах города.

Кроме того, продавец отметил, что в этом году раки подешевели. "По сравнению с прошлым годом, их цена даже опустилась. Видимо, к чемпионату мира они решили "подготовиться" путем увеличения своей популяции. Раки ловятся во всех реках донского бассейна с лодок специальными сетями. Самой большой вылов рака ожидается в конце июня и в сентябре", - цитирует собеседника ТАСС.

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ