Вестник Кавказа

Дорога к Медовым водопадам в КЧР будет построена досрочно

Дорожные строители Карачаево-Черкесии (КЧР), строящие автодорогу к субкластеру "Медовые водопады", опережают сроки строительства на 4-5 месяцев, - сообщил министр туризма, курортов и молодежной политики республики Анзор Эркенов.

"Согласно плану строительные работы должны были завершиться в конце 2018 года, но кже сейчас готовность объекта составляет 85%, его ввод ожидается в конце июля - начале августа", - рассказал Эркенов, предает ТАСС.

Строить современную трассу к туркомплексу начали год назад: она позволит обеспечить его круглогодичную транспортную доступность. Стоимость строительства саого комплекса составляет 378,3 млн рублей, уже построены и введены в эксплуатацию объекты первой очереди - пункты общественного питания, этнографический музей и магазины, сейчас строится культурно-этнографический комплекс "Алан Шахар". Строительство второй очереди будет завершено к декабрю текущего года.

Напомним, туристический комплекс "Медовые водопады" располагается в долине рек Аликоновка и Эчки-Баш на территории Малокарачаевского района КЧР, дорога к нему строится в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы".

10335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ