Вестник Кавказа

Два округа Росгвардии появились на юге России

Два округа Росгвардии появились на юге России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Южный и Северо-Кавказский округа войск национальной гвардии созданы на юге России, рассказал первый замдиректора Росгвардии Сергей Меликов в ходе служебного совещания с командованием Южного округа войск нацгвардии РФ.

"В соответствии с указом президента РФ, в рамках мероприятий по оптимизации служебно-боевой деятельности Росгвардии на юге России образованы два новых округа - Южный со штабом в Ростове-на-Дону и "новый" Северо-Кавказский, управление которого развернуто в Пятигорске", - цитирует его со ссылкой на департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии "Интерфакс".

Меликов уточнил, что границы новых округов полностью соответствуют границам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Он также назвал основные задачи для Южного округа войск нацгвардии на ближайшую перспективу: это охрана правопорядка и обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана значимых государственных объектов на территории ЮФО.

Первый замдиректора Росгвардии подчеркнул, что эти задачи должны быть выполнены полностью, невзирая на продолжающиеся строительство и реформирование войск и территориальных органов Росгвардии на юге страны.

На служебном совещании были представлены врио командующего Южным округом Росгвардии генерал-полковник Евгений Зубарев и несколько его заместителей.

19495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ