Вестник Кавказа

Две трети населения КЧР довольно своей жизнью - соцопрос

Две трети населения КЧР довольно своей жизнью - соцопрос

Большинство жителей Карачаево-Черкесии (КЧР), 61%, в ходе соцопроса выразили удовлетворение своим материальным положением, рассказал директор МЦОИ "Северный Кавказ" Кантемир Давыдов.

"Наша организация проводила социально-экономическое исследование по ситуации округа. Карачаево-Черкесия показала достаточно интересные цифры - при том, что люди считают, что экономическая ситуация где-то не меняется, где-то в небольшой степени ухудшилась, 61% оценили очень хорошо свое положение. 57% жителей КЧР отметили, что уверены в завтрашнем дне. Когда большие республики уверены в завтрашнем дне - есть какое-то движение вперед", - сказал Давыдов, добавив, что в ходе исследования было опрошено 3,5 тыс. респондентов во всех регионах СКФО, передает ТАСС.

Положительно оценил ситуацию в регионе и начальник экономического отдела Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Рауф Тугов: уровень инфляции в республике ниже показателя по стране, а устойчиво низкая инфляция является одним из важных факторов развития экономики.

"В сентябре по РФ в целом данный показатель составил 3,99%. В Карачаево-Черкесии - 3,76%", - отметил он, добавив, что кредитование в республике развивается хорошими темпами, портфель корпоративных кредитов с начала года вырос почти на 8%.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ