Вестник Кавказа

Движение по автотрассе через Керченский пролив откроют в мае

Движение по автотрассе через Керченский пролив откроют в мае
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минтранс России разрабатывает поэтапную схему организации движения через Керченский пролив, согласно которой в мае откроют движение легковых автомобилей и автобусов. Об этом сообщает сайт транспортного ведомства.

Отмечается, что сразу после ввода моста проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется в конце 2018 года. Отмечается, что грузовой и технологический транспорт строителей железнодорожной части Крымского моста сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части."Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов", - поясняет Минтранс.

В мае будет организован сквозной проезд на сорокакилометровом автоподходе со стороны таманского берега от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста, без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью.  При этом на крымской стороне будет создан автоподход от Крымского моста до развязки с трассой "Таврида". Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь, а к концу нынешнего года будут завершены две полосы "Тавриды" до Симферополя, передает РИА Новости.

10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ