Вестник Кавказа

Джордж Крол завершил работу на посту посла США в Казахстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с послом США в Казахстане Джорджем Кролом, который завершает работу на этом посту.

Глава государства поблагодарил дипломата за плодотворную деятельность и отметил его особый вклад в развитие двусторонних связей.

"За время Вашей работы плодотворные контакты между нашими странами усилились", - заявил Назарбаев. "В январе состоялся мой визит в США, где я встретился с президентом Дональдом Трампом", - приводит его слова пресс-служба Акорды. "Наше экономическое сотрудничество вышло на новый уровень. Все достигнутые договоренности успешно реализуются", - подчеркнул президент. "И в этом Вам принадлежит большая заслуга. Вы пропагандируете казахский язык и казахскую культуру, проводите огромную работу для укрепления наших взаимоотношений", - отметил он. Назарбаев выразил надежду на то, что Крол останется другом Казахстана.

В свою очередь, посол поблагодарил главу государства за высокую оценку его дипломатической миссии и подчеркнул, что работа в Казахстане была для него большой ответственностью и честью. Также дипломат выразил надежду, что его деятельность послужит дальнейшему развитию отношений между двумя странами.

В завершение встречи Назарбаев наградил Крола по случаю окончания его дипмиссии орденом "Достық" ("Дружба") ІІ степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между США и Казахстаном.

9015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ