Вестник Кавказа

ЕБРР поддержит улучшение бизнес-среды в Азербайджане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов поддержать улучшение бизнес-среды в Азербайджане. Об этом поведал вице-президент ЕБРР по банкингу Алан Пило на встрече с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым.

Он также обратил внимание на широкие возможности сотрудничества в сфере финансирования банков, поддержки малого и среднего предпринимательства и в сфере возобновляемых источников энергии.

Со своей стороны глава Минэкономики Азербайджана подчеркнул важность поддержки инфраструктурных проектов со стороны ЕБРР, а также указал на то, что строительство автомобильных дорого Гянджа-Газах- граница Грузии, Бахрамтепе-Билясувар планируется осуществить при финансовой поддержке ЕБРР.

Помимо этого, Мустафаев сообщил, что азербайджанская сторона собирается провести в главном офисе ЕБРР презентацию экономического потенциала страны.

Напомним, ранее в ЕБРР заявили, что в 2018 году экономика Азербайджана может вырасти на 2%. Об этом говорится в обновленном отчете Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Transition Report. Аналитики банка полагают, что рост экономики в 2018 году поддержит начало добычи газа в рамках второй стадии разработки газоконденсатного месторождения "Шахдениз" и запуск TANAP.

12105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ