Вестник Кавказа

Экс-директор астраханской верфи останется в СИЗО

Экс-директор астраханской верфи останется в СИЗО

Икрянинский районный суд Астраханской области на сегодняшнем заседании отклонил ходатайство защиты экс-директора одного из крупнейших и старейших судостроительных заводов региона "Красные Баррикады" Александра Ильчева о смягчении меры пресечения, сообщил его адвокат Игорь Шурпик.

"Сегодня суд продлил меру содержания под стражей еще на шесть месяцев, решение обжаловано в прокуратуру. Мы настаивали на домашнем аресте ввиду плохого самочувствия и преклонного возраста нашего подзащитного", - сказал адвокат, передает "Интерфакс-Юг".

Экс-директор завода подозревается в невыплате заработной платы, сокрытии денежных средств от взыскания недоимки по налогам и сборам, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями, неисполнении обязанностей налогового агента, преднамеренном банкротстве и присвоении средств организации в особо крупном размере.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай, генеральный директор "Красных Баррикад" с 2016 по 2017 годы не выплачивал заработную плату и иные выплаты более 700 работникам завода, накопив задолженность свыше 41 млн рублей, при этом имея средства для ее погашения. Обвиняемый заключил ряд финансово невыгодных заводу договоров, на которых предприятие потеряло более 250 млн рублей, зато по этим договорам экс-директор завода присвоил более 159 млн рублей, - полагает следствие.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ