Вестник Кавказа

Экс-главу Кумторкалинского района будут судить за мошенничество

В Дагестане перед судом предстанет бывший глава Кумторкалинского района Руслан Тотурбиев. Он обвиняется в хищении более 162 млн рублей.   В настоящее время экс-руководитель района находится под стражей.

В Генпрокуратуре России сообщили, что Тотурбиев обвиняется в преступлениях по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 159 "мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере" и 292 "служебный подлог, совершенный из корыстных побуждений и повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства".

Делом экс-главы Кумторкалинского района занимается заместитель генпрокурора России Иван Сыдорук, сообщает РИА "Дагестан".

По данным следствия, с ноября 2010 года по январь 2013 года в Кумторкалинском районе действовала организованная группа, которой руководил Тотурбиев. В ее составе были сотрудники районной администрации, а также другие лица, которые и похитили более 162 млн рублей. Эти деньги были предназначены на переселение жителей района из аварийного жилья.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кумторкалинский райсуд.

11445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ