Вестник Кавказа

Экс-министра Ставрополья подозревают в мошенничестве

Бывшего министра экономического развития региона председателя правительства Ставропольского края Андрея Мургу подозревают в мошенничестве на сумму 3,5 млн рублей – в отношении него возбуждено уголовное дело, - сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

В конце 2017 года правоохранители выявили расходование излишних бюджетных денежных средств при создании сайта для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края.

"По данным следствия, Андрей Мурга сообщил подрядчику, что разработанный сайт не соответствует требованиям, и потребовал возвратить ему 3,5 млн рублей из суммы, которую следовало перевести субподрядчикам, выполнявшим контракт, якобы для последующей доработки указанной мультиформатной площадки своими силами. Однако полученные деньги чиновник на доработку сайта не направил, а похитил их, распорядившись по своему усмотрению", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУМВД России по Ставропольскому краю, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество", - добавили в ведомстве.

9570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ