Вестник Кавказа

Экс-сотрудник мэрии Тбилиси задержан за мошенничество

Сотрудники Главной прокуратуры Грузии задержали бывшего заместителя главы службы архитектуры мэрии Тбилиси Левана Дзагнидзе и некоего частного архитектора. Они подозреваются в попытке мошенничества в крупном размере.

В надзорном ведомстве сообщили, что экс-заместитель главы службы архитектуры мэрии Тбилиси вместе с частным архитектором "с целью завладения денежной суммой в крупном размере обманным путем задумали и предложили гражданину И.И. согласовать "План по регуляции застройки" на четырех разных земельных участках на территории Диди Дигоми в Тбилиси". За это они потребовали от И.И. в общей сложности $38 тыс якобы для передачи сотрудникам мэрии, отметили в прокуратуре. Следствие утверждает, что вышеуказанный гражданин Грузии выплатил указанную сумму поэтапно.

Задержанным уже предъявили обвинения, сообщает Спутник - Грузия. Вопрос об избрании меры пресечения для них суд рассмотрит сегодня. Прокуратура планирует выступить с ходатайством об избрании заключения в качестве меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по статье "Попытка мошенничества в крупном размере".

В июле сотрудники Службы Госбезопасности Грузии задержали бывшего внештатного сотрудника мэрии Тбилиси Отара Абесадзе. Он обвиняется в получении взятки. Тбилисский суд отправил Абесадзе в заключение на время следствия.

9730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ