Вестник Кавказа

Экстремизму в Ингушетии будет противостоять специальная комиссия

В скором времени в Ингушетии начнет работу специальная комиссия по противодействию идеологии экстремизма и вербовке молодежи в ряды радикалов, которую поручил создать местным властям глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, - сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Для этого в ходе заседания республиканской антитеррористической комиссии глава Ингушетии поручил Совету безопасности изучить опыт других регионов и создать в республике такую комиссию, призвав местные власти больше работать адресными профилактическими средствами и методами убеждения, - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Глава Ингушетии напомнил, что благодаря опыту Дагестана в республике была создана адаптационная комиссия, эффективно работающая и сегодня, и потребовал привлекать к этой работе молодежных авторитетов и специалистов, поручив представителям совета безопасности, Управления по делам религий и министерства по национальной политике разработать соответствующие предложения.

Напомним, с 2014 по 2016 годы в республике 118 человек были привлечены к уголовной ответственности за участие в деятельности террористических организаций. На сегодняшний день за участие в боевых действиях в Сирии на стороне запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ в международном розыске числятся 90 жителей республики.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ