Вестник Кавказа

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан выступает за урегулирование конфликтов в рамках международного права

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на VII министериале "Сердце Азии - Стамбульский процесс" в Баку, заявил, что Азербайджан на протяжении долгих лет страдает от агрессии Армении. "Поэтому мы придает большое значение миру, безопасности и стабильности. Мы выступаем за целостность, суверенитет и незыблемость границ стран. Азербайджан также выступает за урегулирование конфликтов в рамках норм и принципов международного права", - цитирует его корреспондент "Вестника Кавказа".

Глава дипведомства отметил, что "Сердце Азии - Стамбульский процесс" - это платформа для обеспечения мира и безопасности не только в Афганистане, но и во всем регионе. "Мы будем продолжать поддерживать Афганистан во всех сферах", - указал он. Руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана подчеркнул, что обеспечение безопасности в Афганистане внесет вклад в будущее региона.

"Мы организовали для Афганистана ряд тренингов по электронному правительству и в сфере информационно-коммуникационных технологий", - сообщил он. "Открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и реализация проекта "Ляпис-лазурь" откроет большие возможности в регионе. Эти проекты позволят многократно увеличить объемы грузоперевозок", - подчеркнул Эльмар Мамедъяров.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ