Вестник Кавказа

Эрдоган: ПСР победит на повторных муниципальных выборах в Стамбуле

Эрдоган: ПСР победит на повторных муниципальных выборах в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правящая Партия справедливости и развития ( ПСР) победит на повторных муниципальных выборах, если они состоятся.

По словам Эрдогана, как известно, ПСР официально обратилась в ЦИК страны на предмет отмены результатов муниципальных выборов в Стамбуле. Он подчеркнул, что в настоящее время ЦИК страны расследует представленные ПСР факты о фальсификации итогов выборов в Стамбуле.

Напомним, 17 апреля ЦИК Турции официально объявил итоги муниципальных выборов в Стамбуле. Согласно данным ЦИК, кандидат на пост главы муниципалитета Стамбула от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу набрал 4,169 млн голосов избирателей, в то время как кандидат от Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырым - 4,156 млн голосов.

19 апреля кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Экрем Имамоглу вступил в должность. В то же время на рассмотрении ЦИК находится апелляция ПСР об отмене итогов выборов в городе со ссылкой на нарушения при их проведении. В ПСР отметили, что представили факты о фальсификации 11 тыс голосов избирателей в Стамбуле в пользу Экрема Имамоглу

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ