Вестник Кавказа

Эрдоган и Бердымухамедов обсудили вопросы сотрудничества

Эрдоган и Бердымухамедов обсудили вопросы сотрудничества
© Фото: Сайт президента Турции

Состоялся телефонный разговор президентов Турции и Туркменистана Реджепа Тайипа Эрдогана и Гурбангулы Бердымухамедова. В ходе беседы стороны подтвердили наличие благоприятных перспектив для дальнейшего наращивания плодотворного многопланового партнерства двух стран.

Помимо этого, главы государств отметили значение регулярных контактов на высшем и межправительственном уровне, а также встреч деловых кругов двух стран.

"Собеседники подчеркнули важность гуманитарной составляющей туркмено-турецких отношений, что обусловлено многовековыми духовно-культурными связями двух народов. Констатировалась обоюдная нацеленность на углубление плодотворных контактов в сферах культуры, спорта и туризма", - говорится в сообщении туркменского правительства.

Также Реджеп Тайип Эрдоган поздравил своего коллегу и туркменский народ с праздником Курбан-байрам, пожелав счастья, благополучия и процветания. В свою очередь Бердымухамедов поблагодарил за поздравления и передал ответные добрые пожелания турецкому народу.

16515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ