Вестник Кавказа

Эрдоган рассказал, сколько будет длиться операция в Сирии

Эрдоган рассказал, сколько будет длиться операция в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные продолжат операцию в Сирии до полного устранения угрозы Рабочей партии Курдистана (РПК) и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России).

Об этом он сказал во время телефонной беседы с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, передает РИА Новости.

"Президент рассказал о целях операции "Источник мира" и заявил, что она будет продолжаться до тех пор, пока террористическая угроза РПК - сил самообороны сирийских курдов - и ИГИЛ на севере Сирии не будет полностью устранена, что позволит обеспечить добровольное и безопасное возвращение сирийских беженцев", - поведали в администрации турецкого лидера.

Ранее в канцелярии премьер-министра Великобритании сообщили, что Джонсон призвал Эрдогана прекратить военную операцию в Сирии.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). Цель – создание буферной зоны вдоль турецкой границы, куда Анкара намерена переселить сирийских беженцев.

 

13140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ