Вестник Кавказа

Эрдоган выступит по делу Хашукджи

Эрдоган выступит по делу Хашукджи
© Фото: Сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступит с заявлением, в котором раскроет подробности по делу убитого саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщил сам турецкий лидер, уточнив, что выступление состоится во вторник, 23 октября.

Выступая в Стамбуле, Эрдоган подчеркнул, что в этом деле турецкая сторона добивается справедливости. "Почему сюда приехали 15 человек (из Саудовской Аравии в день убийства Хашукджи), почему 18 человек арестованы? В выступлении перед фракцией во вторник я обо всем расскажу подробно",- сказал он.

Ранее сообщалось, что работавший обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживавший в США Хашукджи, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Власти Саудовской Аравии утверждали, что журналист пропал уже после того, как вышел из здания консульства. Также сообщалось о том, что миссия сотрудничает с руководством Турции для выяснения обстоятельства его исчезновения. Однако президент Турции заявил, что Саудовская Аравия должна привести убедительные доказательства своей непричастности к исчезновению Хашукджи.

9905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ