Вестник Кавказа

Ереван будет укреплять отношения с Тегераном – МИД Армении

Добрососедские многовекторные отношения между Арменией и Ираном - результат многовековой дружбы двух народов, - заявил сегодня на совместном брифинге с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, находящимся с визитом в Ереване глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Теплые конструктивные отношения и у глав двух государств, и в год 25-летия установления дипотношений можно с удовлетворением констатировать, что отношения между Ираном и Арменией динамично развиваются, вовлекая в них все новые сферы, однако потенциал больше, и необходимо совместными усилиями укреплять и расширять сотрудничество, - подчеркнул Налбалдян, передает NEWS.am.

В ходе проведенных переговоров главы МИД Ирана и Армении обсудили выполнение договоренностей, достигнутых между главами двух государств, а также реализацию ряда программ. В числе важнейших направлений сотрудничества глава армянского внешнеполитического ведомства отметил энергетику и коммуникации, а также констатировал рост турпотока после после либерализации визового режима.

Стороны обсудили сотрудничество с ЕАЭС, региональные и международные вопросы, ситуацию на Ближнем Востоке и состояние иранской ядерной программы.

16545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ