Вестник Кавказа

Ереван ждет новая волна протестов – "Елк"

Руководитель акции против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна, глава парламентской оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян заявил, что митингующим нет смысла оставаться на площади ночью, демонстрацию продолжат в завтра.

"Завтра мы должны продолжить наши действия – блокировать здания, улицы, дороги магистрали", - сказал он, выступая на митинге на площади Республики.

По словам Пашиняна, сегодня протестующие предупредили сотрудников ряда госорганов, чтобы они не приходили на работу до специального оповещения. "Наша цель – парализация системы госуправления – успешно реализуется. Но мы должны продолжить дело до победного конца", - сказал он, отметив, что завтра его сторонники начнут акцию с 10.00 (09.00 мск).

Кроме того, политик поблагодарил соотечественников из диаспоры, которые, по его словам, "по существу финансировали это движение". "Уже два дня они практически каждые пять минут переводят на наш счет деньги и выражают слова поддержки", - цитирует главу оппозиционеров РИА Новости.  

11910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ