Вестник Кавказа

Евкуров обсудил в Магасе состояние ТЭК Ингушетии

Евкуров обсудил в Магасе состояние ТЭК Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ингушетии состоялось заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в республике. В нем приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, члены МРГ и правительства республики, замглавы Минкавказа РФ Владимир Кузнецов, помощники министра РФ по делам Северного Кавказа Вячеслав Песков и Сергей Прококопов, а также главы всех муниципальных образований РИ.

На заседании была детально обсуждена ситуация, которая сложилась в каждом секторе топливно-энергетического комплекса.

"В ходе работы по выполнению показателей "дорожной карты" недорабатывают руководители ресурсоснабжающих организаций. Мы видим картину, когда главы сельских поселений вместо газовиков и электриков сами выходят на рейдовые мероприятия, это неправильно.  Я бы хотел предложить Минкавказу ежеквартально давать им оценку", - заявил руководитель республики.

В свою очередь помощник министра РФ по делам Северного Кавказа Вячеслав Песков заметил, что Ингушетия является первым регионом Северного Кавказа, который начал работать по "дорожной карте" по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы. "Исключив некоторые замечания, под документом уже могут подписаться все ресурсоснабжающие компании", - сказал представитель Минкавказа РФ.

В ходе заседания Юнус-Бек Евкуров дал ряд поручений. В частности, он отметил, что в каждом населенном пункте необходимо создать межведомственные рабочие группы, которые на совещаниях в правительстве будут обсуждать проблемы своих участков, пути их решения. Также руководитель республики поручил поднять все протокольные поручения по ТЭК Ингушетии и доложить об их исполнении.

11030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ