Вестник Кавказа

Евкуров обсудил в Москве строительство в Ингушетии парка "Россия - моя история"

Евкуров обсудил в Москве строительство в Ингушетии парка "Россия - моя история"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Москве состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и управляющего директора Фонда гуманитарных проектов, директора исторического парка "Россия – моя история" Ивана Есина.

"Открытие подобных объектов имеет огромную важность для сохранения историко-культурного наследия нашей страны и патриотического воспитания молодежи. Мы с энтузиазмом восприняли открытие исторических парков "Россия – моя история" в субъектах РФ, в том числе в СКФО, и теперь ожидаем, что такой проект появится и у нас в республике", - поведал руководитель республики Ивану Есину, который курирует создание таких зон.

По словам Юнус-Бека Евкурова, проект станет настоящим подарком для жителей и гостей республики, особенно в преддверии 250-летней годовщины добровольного вхождения Ингушетии в состав России, которая будет отмечаться в 2020 году, передает пресс-служба Главы РИ.

Напомним, исторические парки "Россия – Моя история" - самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок насчитывает более 15 городов. Исторический парк – это интерактивные выставки, исторические игры, трехмерные модели древнерусских городов и знаменательных сражений.

12760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ