Вестник Кавказа

Евкуров провел встречу с ингушскими спортсменами

Евкуров провел встречу с ингушскими спортсменами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Зимнем саду администрации главы Ингушетии состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова со спортсменами.

По словам руководителя региона, еще несколько лет назад было сложно представить развитие парашютного спорта и пауэрлифтинга в Ингушетии, а сегодня в республике есть свои команды, которые активно участвуют в соревнованиях и завоевывают призовые места.

Он также отметил, что всегда следит за выступлением ингушских спортсменов и искренне радуется их победам. Глава республики поблагодарил их за старания и успехи, за то, что они дают возможность гордиться, улучшают свои результаты и поднимают флаг Ингушетии все выше и выше.

Во встрече приняли участие министр по физической культуре и спорту Ингушетии Дауд Алхазуров, тренеры парашютистов и пауэрлифтеров Виктор Дедов и Джамалей Котиев, а также ветераны спорта Саварбек Яндиев и Хамзат Котиев. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил последних за многолетнюю преданность любимому делу, добавив, что они являют собой пример для молодежи. "Со спортом нужно дружить всю жизнь так, как это делают ваши наставники. Сегодня недостаточно завоевать титул, его нужно постоянно подтверждать. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно работать над собой, изучать соперников, их сильные и слабые стороны. Нужно быть на голову выше по мотивации, силе, хитрости, стремлению к победе", - сказал руководитель региона, обращаясь к молодым спортсменам.

В завершение встречи глава республики наградил грамотами ребят, которые успешно выступили на крупных соревнованиях в этом году. Среди отличившихся были и участники Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа, передает пресс-служба главы РИ.

16365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ