Вестник Кавказа

Фестиваль молодежи в Сочи готовы обслуживать 20 тыс волонтеров

На участие в волонтерской программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет с 14 по 21 октября в Сочи, подано более 20 тыс заявок, - сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

"По состоянию на 17 февраля заявки на участие в волонтерской программе подали около 20 тыс человек из России и зарубежных стран. Заявочная кампания для волонтеров фестиваля продлена до 31 марта 2017 года", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что потребность фестиваля составляет всего 5 тыс волонтеров, передает РИА Новости.

Сформированы команды волонтеров будут к июню, а самыми активным регионами выступают Карелия, а также Архангельская и Калининградская области.

"Работа волонтеров будет осуществляться по 13 функциональным направлениям: транспортная логистика церемонии, волонтеры парада в Москве, обслуживание мероприятий, обеспечение безопасности, медицинское сопровождение, прибытия и отъезды, обеспечение работы СМИ, сопровождение делегаций, административная деятельность, организация питания, размещение и лингвистические услуги", - уточнили в пресс-службе.

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ