Вестник Кавказа

Фестиваль нового вина проведут в Тбилиси в субботу

IX Фестиваль нового вина состоится в Тбилиси в парке Мтацминда 12 мая, традиционно организатором выступает грузинский Винный клуб. На этот раз фестиваль пройдет при поддержке Национального агентства вина, мэрии Тбилиси, а также парка Мтацминда и Национальной парламентской библиотеки.

"Из года в год Фестиваль нового вина превращается в настоящий народный праздник, главной целью которого является популяризация грузинского вина, повышение уровня образования в области виноделия и роста потребительской культуры", - цитирует сообщение организаторов "Новости-Грузия".

Фестиваль нового вина устраивается в Грузии с 2010 года, и с каждым годом к нему подключаются все больше семейных виноделен и винных компаний. Год назад в фестивале участвовали более 200 малых, средних и крупных виноделен, ассоциаций и госорганизаций.

Помимо производителей, Фестиваль нового вина приглашает отечественных и иностранных экспертов вина, винных писателей, винные бары-рестораны и просто любителей благородного напитка. "Именитые магистры вина, сомелье и импортеры со всего мира уже много лет традиционно отмечают для себя дату Фестиваля нового вина и готовятся к встрече с грузинскими винами", - подчеркнули организаторы.

Традиционно фестиваль нового вина начнется с открытия квеври. С 11:00 до 18:00 гости мероприятия смогут отведать вина урожая прошлого года от винных компаний, семейных, малых, средних и крупных виноделен со всех уголков Грузии.

Посетителей мероприятия ждет музыка, развлекательная программа, розыгрыши бочек вина и многое другое. Вход свободный.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ