Вестник Кавказа

Фильм Джавида Имамвердиева покажут на фестивале "Евразия. DOC"

Фильм азербайджанского режиссера Джавида Имамвердиева "Мир Вашему дому" будет представлен на III фестивале документального кино стран СНГ "Евразия. DOC". Он пройдет в Минске и Смоленске с 1 по 4 октября. На фестиваль поступило 149 заявок из 23 стран. В программу вошли 23 киноленты.

Фильм "Мир Вашему дому" повествует о мирном сосуществовании в Азербайджане представителей трех мировых конфессий - мусульманской, иудейской и христианской, пишет Тренд. Политики, ученые и религиозные деятели рассказывают об уникальных традициях мультикультурализма и толерантности в Азербайджане.

Фестиваль "Евразия. DOC" проходит в Минске и Смоленске с 2016 года при финансовой поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). В нем принимают участие документальные фильмы, затрагивающие темы общественной и политической жизни стран Содружества. Профессиональное жюри присуждает призы лучшим фильмам, также вручаются специальные призы и дипломы фестиваля.

Джавид Имамвердиев - выпускник филологического факультета Бакинского государственного университета, один из создателей известной команды КВН "Парни из Баку". Участник, а с 1997 года президент Бакинского клуба авторской песни, организатор и создатель Бакинского международного фестиваля авторской песни и поэзии.

С 1998 года он профессионально занимается ТВ и кинорежиссурой, а также постановкой массовых зрелищных мероприятий, юбилейных и творческих вечеров деятелей культуры и искусства. Джавид Имамвердиев поставил несколько спектаклей в различных театрах. Среди его киноработ - "Прогулки по Бакинской крепости", "Однажды на Кавказе", "Удивительная жизнь", "Кидающий камни", "Мир Вашему дому", "Герой, похороненный на чужбине".

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ